hronika.info
Мир

В России хотят ввести «санкции» против одежды из Турции

В России хотят ввести «санкции» против одежды из ТурцииАссоциация текстильщиков России отправили правительству РФ соответствующее письмо.

Ассоциация текстильщиков России отправила письмо правительству РФ, в котором просит россиян отказаться от текстильных изделий и продукции легкой промышленности из Турции.

Отказаться от этого порекомендовали на время «рассмотрения» инцидента с самолетом Су-24″, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Президент ассоциации Шамхал Ильдароа также предложил в этот период ввести санкции на изделия текстильной и легкой промышленности из Турции.

«Сегодня импорт из Турции достиг семи миллиардов долларов. Простая арифметика подтверждает — около двух с половиной миллиардов долларов из них идет на заработную плату граждан Турции», — прокомментировал Ш. Ильдаров.

По его мнению, в то время как российской промышленности нужна поддержка, а людям — работа, не стоит «трудоустраивать до трех процентов населения Турции».

Читайте также: Россия запретила турецкую курятину

Напомним, Турция утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 нарушил ее воздушное пространство и проигнорировал неоднократные соответствующие предупреждения. Российские власти настаивают, что штурмовик находился в небе над сирийской территорией в момент сбивания. Военные США подтверждают заявление Анкары, что турецкие пилоты 10 раз предупреждали экипаж российского штурмовика перед тем, как его сбить, но никакого ответа не было.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU