hronika.info
Мир

Эксперты обнаружили в диссертации спикера Госдумы РФ 40% плагиата

Эксперты обнаружили в диссертации спикера Госдумы РФ 40% плагиатаНекоторые отрывки диссертации Нарышкина были взяты из первоисточников без изменений.

Эксперты обнаружили в кандидатской диссертации спикера Государственной думы РФ Сергея Нарышкина значительные объемы плагиата.

Об этом свидетельствуют данные анализа его работы Иностранные инвестиции в России как фактор экономического развития, проведенного сообществом Диссернет, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Так, согласно проведенному исследованию, в своей диссертации Нарышкин использовал без ссылки на первоисточник не менее 40% материала.

Читайте также: Глава Госдумы РФ заявил, что Россия оставляет за собой право на военный ответ Турции
Работу на соискание степени кандидата экономических наук он защищал в 2004 году в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов (СПбГЭУ, бывший ФИНЭК).

Читайте также: В России оппозиция готовится к многотысячному маршу

Как отмечается, самые масштабные заимствования Нарышкина были из статьи авторов Р.И. Зименкова и Е.М. Романова, опубликованной в Российском экономическом журнале, более 10 страниц которой были переписаны почти целиком и без изменений.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU