hronika.info
Мир

Россия озвучила список запрещенных турецких продуктов

Россия озвучила список запрещенных турецких продуктовВ санкционный перечень вошли, в частности, мясо птицы, соль и свежие гвоздики.

Правительство РФ определило список турецких товаров, подпадающих под санкции в связи с уничтожением ВВС Турции Су-24, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, соответствующее постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано на сайте российского Кабмина 1 декабря.

В перечень вошли овощи (томаты, лук репчатый и лук-шалот, капуста цветная и брокколи, огурцы и корнишоны), фрукты (апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы, земляника и клубника), мясо курицы и индейки, а также соль (включая соль столовую и денатурированную) и свежие гвоздики.

Отмечается, что ограничения в отношении товаров, предусмотренных перечнем, не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.

Также, российский Кабмин определил перечень работ, которые турецким фирмам запретят выполнять на территории России.

Однако, названо российских заказчиков, для которых не будет введен запрет на привлечение новой турецкой рабочей силы с 2016 года и выбраны контракты, на которые не распространяется запрет на выполнение работ турецкими подрядчиками.

Читайте также: В России оппозиция готовится к многотысячному маршу

Запрет вводится с 1 января 2016 года. При этом, как ранее сообщалось, в российском правительстве рассматривают возможность отсрочки введения эмбарго на турецкие овощи и фрукты.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев