hronika.info
Мир

В России могут запретить американский доллар

В России могут запретить американский долларДепутат Российской Государственной думы от партии ЛДПР и бывший кандидат в градоначальники Москвы Михаил Дегтярев предложил принять законопроект о запрете оборота и хранения доллара США на территории Российской Федерации. С текстом закона можно ознакомится на официальном сайте Госдумы.

Новый законопроект предусматривает закрытие всех долларовых счетов физических и юридических лиц и обмен на другую валюту. Если этого не произойдет, то банки должны продать доллары с депозитных счетов по курсу прошлого года.

Наличный оборот тоже будет запрещен. Согласно законопроекту, если у россиянина будет обнаружена валюта США, то она будет изъята и в течение 30 дней возращена владельцу в российских рублях. Законом не предусматриваются мероприятия по поиску долларовой валюты у населения. Покупки через Интернет должны будут осуществляться с помощью платежных систем, которые предусматривают обмен валют из рубля в доллар.

Такой запрет никак не коснется Центрального банка, Министерства обороны и иностранных дел, а так же ФСБ, СВР и Федерального казначейства.

Читайте также: Россия требует извинений от польского правительства

Чиновник объясняет необходимость принятия этого закона нестабильностью доллара Соединенных Штатов Америки.

Источник: Лента

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU