hronika.info
Мир

К лагерю дальнобойщиков в Химках прибыл ОМОН

К лагерю дальнобойщиков в Химках прибыл ОМОНДальнобойщики, которых не пускают в Москву, намерены оставаться в Химках до отмены системы «Платон».

На место проведения акции протеста дальнобойщиков в подмосковных Химках прибыл ОМОН, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Дальнобойщики, которых не пускают в Москву, намерены оставаться в Химках до отмены системы «Платон». Это сообщил «Эху Москвы» координатор акции Сергей Владимиров. По его словам, фуры стоят на парковке возле «Икеи» и «Меги». Владимиров добавил, что полицейские ведут себя дружелюбно, но психологическое давление усиливается, в частности, прибыл ОМОН», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Москву с протестом отправились сотни разъяренных дальнобойщиков. Видео

Напомним, в России с 15 ноября введена плата за проезд по федеральным трассам автомобилей массой более 12 тонн, которая собирается через систему «Платон». Дальнобойщики в связи с этим начали акции протеста по всей стране. Водители требуют внести изменения в тарифы и технически доработать систему. Возмущение дальнобойщиков вызывает и то, что сбором денег занимается частная структура, подконтрольная Игорю Ротенбергу, сыну миллиардера Аркадия Ротенберга, друга президента Владимира Путина.

4 декабря колонны грузовиков перекрыли МКАД в районе Ленинградского шоссе, устроив многокилометровую пробку. В Москву протестующих не пустили, и они разбили лагерь в Химках.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU