hronika.info
Мир

Стало известно о новых российских авиабазах в Сирии

Стало известно о новых российских авиабазах в СирииРоссия начала бомбардировки в Сирии 30 сентября.

Россия для борьбы с террористической организацией Исламское государство начала использовать новые авиабазы, помимо Хмеймим в провинции Латакия, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По данным издания, Россия использует базы Шайрат в Хомсе и Аль-Тайас в Пальмире как аэродромы подскока (то есть для кратковременной стоянки для дозаправки самолетов и дозагрузки туда боеприпасов) при оказании огневой поддержки правительственным войскам Сирии в момент наступления.

Пока в планах нет размещения на аэродромах большого количества сил и средств, кроме того, размещенные на Хмеймиме средства ПВО закрывают все воздушное пространство Сирии.

«При необходимости и согласовании с Сирией мы имеем право использовать любую сирийскую инфраструктуру», — рассказал высокопоставленный российский дипломат.

Читайте также: У России появились проблемы с военным спутником

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, в этот день были нанесены первые российские авиаудары по, как утверждают в Минобороны РФ, позициям террористов. Однако коалиция Запада утверждает, что удары наносятся по оппозиции режиму президента Башара Асада. Всего в операции принимают участие более 50 самолетов. После того, как Су-24 сбили турецкие ВВС на границе Турции и Сирии все бомбардировщики летают в сопровождении истребителей Су-30СМ.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU