hronika.info
Мир

В России более 20 миллионов человек живут в бедности

В России более 20 миллионов человек живут в бедностиСейчас число бедных в РФ составляет 20,3 млн человек — это 14,1% от общего населения страны.

Численность бедного населения в России в январе-сентябре 2015 года увеличилась на 2,3 миллиона человек по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Согласно опубликованным данным, число россиян, относящихся к категории бедных, сейчас составляет 20,3 млн человек — это 14,1% от общего населения страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Рост числа бедных произошел несмотря на уменьшение величины прожиточного минимума в III квартале 2015 года на 3,4%.

При этом стоимость продуктов питания потребительской корзины по населению в целом уменьшилась на 4,5%, непродовольственных товаров и услуг — на 2,7% и 2,0% соответственно, свидетельствуют цифры Росстата.

В статистику не включены данные по Крыму — территориям, аннексированным Россией в марте 2014 года.

Читайте также: ООН: за чертой бедности живет почти треть украинцев

Отметим, согласно отчету Global Wealth Report, реальные доходы домохозяйств в Украине за период 2014-2015 годы сократились на более, чем 40%. Это худший показатель среди всех стран. По данным исследования, рядом с Украиной по темпу обеднения домохозяйств расположились Россия, Бразилия и Колумбия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

Гость 10.12.2015 в 22:55

удивили, у нас 99% населения страны живёт в бедности, из-за "правительства", в чужом глазу соринку замечают, а в своём бревна не видно, нафиг этот бред писать, напишите лучше какая у нас ЖОПА, всё в 3-4 раза подорожало, а зарплаты уреазали

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.