hronika.info
Мир

Следственный комитет РФ выяснил, о чем говорили пилоты в момент крушения самолета в Казани

Следственный комитет РФ выяснил, о чем говорили пилоты в момент крушения самолета в КазаниПоследним словом, которые услышали диспетчеры от пилота разбившегося в Казани Boeing, было слова «Круг».

Эту информацию сегодня озвучила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

С сообщении пресс-службы говорится, что последним перед катастрофой словом пилота было «круг», которое он произнес после получения от диспетчеров команды набирать высоту 500 метров и работать с кругом на определенной частоте для повторного захода на посадку.

Следственный комитет Российской Федерации располагает информацией, что содержание этих переговоров в целом носила штатный характер до сообщения от пилота самолета о том, что Боинг находится в непосадочном положении, это значит, что имеется несоответствие вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг.

На данный момент продолжается расследование деталей авиакатастрофы, ведется просмотр записей с камер видеонаблюдения и переговоры между членами экипажа Боинга с пунктом управления воздушным движением. Так же были проведены экспертизы, которые помогли определить личности погибших пассажиров.

Читайте также: В США два самолета столкнулись в воздухе. Видео

Напомним, самолет, который принадлежал авиакомпании «Татарстан» потерпел крушение в аэропорту Казани 17 ноября. На борту авиалайнера находились 50 человек – 44 пассажира и 6 членов экипажа. Выжить никому не удалось.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU