hronika.info
Мир

В РФ в результате пожара в психдиспансере заживо сгорело более 20-ти человек

В РФ в результате пожара в психдиспансере заживо сгорело более 20-ти человекВ результате пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области погиб 21 человек, судьба еще двоих неизвестна, сообщил начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

По состоянию на 07:00 погибших 21 человек, 51 спасенный, из них 23 человека находятся в лечебных учреждениях Воронежской области, угрозы их жизни нет. 24 человека перемещены в родственный интернат, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам начальника ГУ МЧС России в течение часа планируется «провести поиск двух возможных погибших».

Спасательную операцию планируется завершить до 10:00.

В ближайшее время на сайте ГУ МЧС будут размещены списки перемещенных в другой интернат, тех, кто находится в лечебных учреждениях. Начнется работа с родственниками погибших для проведения процедуры опознания, сказал И.Кобзев.

Пожар возник ночью в воскресенье в первом корпусе интерната в селе Алферовка Новохоперского района под Воронежем. На момент возгорания в здании находились 74 человека, включая четырех медицинских работников. Возгорание было потушено спустя около трех часов, корпус интерната сгорел полностью.

В МЧС России сообщили, что на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС работает оперативная группа Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Организована работа оперативных штабов Центрального РЦ и ГУ МЧС России по Воронежской области.

В целях координации работ по ликвидации ЧС на месте происшествия находится рабочая группа Правительственной комиссии во главе с заместителем Министра МЧС России Леонидом Беляевым.

На месте пожара психологическую помощь и поддержку оказывают более 10 психологов.

Читайте также: В РФ вспыхнул сильный пожар в психдиспансере

К тушению пожара и проведению поисково-спасательных работ привлечены более 440 человек и свыше 80 единиц техники, от МЧС России — более 370 человек и 55 единиц техники.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев