hronika.info
Мир

Российский оппозиционер Яшин написал письмо в Грозный

Российский оппозиционер Яшин написал письмо в ГрозныйОн хочет поговорить с Рамзаном Кадыровым о Борисе Немцове.

Российский оппозиционер, зампред партии ПАРНАС Илья Яшин написал открытое письмо главе Чечни Рамзану Кадырову, в котором выразил готовность приехать в Грозный, чтобы поговорить об убийстве Бориса Немцова.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию», — пишет Яшин главе Чечни

В пресс-службе президента Чечни сообщили, что с текстом письма пока не знакомы. «Я не в курсе этой ситуации, попробуйте позвонить завтра», — сказал сотрудник пресс-службы Кадырова Руслан Кесаєв.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля. По подозрению в убийстве были арестованы пять человек, в том числе бывший военнослужащий чеченского батальона Север Заур Дадаев, предполагаемый главный исполнитель преступления. Заказчиком следствие считает Руслана Мухудbнова, он арестован заочно.

Читайте также: В Центробанке РФ считают, что россиян не волнует курс доллара

В начале октября Рамзан Кадыров пригласил в Чечню Жанну Немцову, дочь убитого политика. Она требует допроса главы Чечни в рамках расследования. Кадыров обещал прийти на допрос, если Следственный комитет будет требовать.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU