hronika.info
Мир

Девушка была осуждена за клевету соперницы, назвав ее ВИЧ-инфицированной

Девушка была осуждена за клевету соперницы, назвав ее ВИЧ-инфицированнойСегодня в Татарстане судом был вынесен приговор молодой девушке, которая бросала в почтовые ящики тысячи иллюстрированных листовок, но которых содержалась информация о том, что ее соперница, якобы, заражена ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Мировой судья города Нижнекамска вынес решение, согласно которому 23-летнюю местную жительницу Надежду Алтынбаеву признали виновной в совершении преступления по четвертой части 128.1 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации – клевета.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что в июне 2013 года девушка решила оклеветать свою соперницу, которая до этого прилюдно ее унизила. Для этого осужденная придумала текст о том, что у ее соперницы ВИЧ-инфекция. Затем, по средствам компьютерной техники она распечатала листовки в количестве 1000 штук и поместила на них фотоснимок обидчицы.

А уже вечером 15 июня текущего года Надежда Алтынбаева распространила листовки по почтовым ящикам в домах поселка городского типа Камские Поляны.

Читайте также: Следственный комитет РФ выяснил, о чем говорили пилоты в момент крушения самолета в Казани

В ходе судебного заседания девушка полностью признала свою вину. В результате судебного разбирательство суд приговорил Надежду Алтынбаеву оплатить штраф в размере 8 тысяч рублей.

Источник: Право

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU