hronika.info
Мир

Российские дальнобойщики намерены продолжать протест

Российские дальнобойщики намерены продолжать протестВодители недовольны заявлением Путина.

Российские дальнобойщики, протестующие против системы Платон, остались недовольны заявлением президента России Владимира Путина об отмене транспортного налога для большегрузов.

Об этом сообщают представители дальнобойщиков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Во время ежегодной пресс-конференции Путин заявил, что все деньги, собранные с дальнобойщиков, идут на строительство дорог по всей России. По его словам, для дальнобойщиков, которые пользуются системой Платон, нужно отменить транспортный налог. Однако протестующие водители не согласные на такой компромисс.

«Пускай акцизы уберут, транспортный налог уберут, тогда мы подумаем по поводу Платона. Если «уронят» акцизы, солярка будет 24 рубля, тогда да… А так солярка под 40 рублей, транспортный (налог), Платон… Я не согласен», — заявил один из протестующих.

Дальнобойщики намерены продолжать протест, так как недовольны заявлением Путина.

«Мы бьемся за то, чтобы эту систему вообще отменили. Стоять будем дальше, потому то пока мы стоим, есть подвижки, сейчас создается ассоциация перевозчиков, с помощью которой мы сможем контактировать с властью», — сообщил дальнобойщик.

Читайте также: Путин рассказал о дочерях

«Какая реакция? Только что, по словам президента, я остался безработным. Дети мои теперь голодными будут, жена не работает, работы нет. Один выход остается после такого президентского послания: приеду, куплю мыло, веревку, сначала детям надену, потом сам», — так прокомментировал заявление президента РФ еще один участник акции протеста.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU