hronika.info
Мир

Путин прокомментировал санкций ЕС

Путин прокомментировал санкций ЕСПо словам президента Москва открыта и готова к работе с европейскими странами в экономике, в политике, борьбе с террором.

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия открыта для сотрудничества с Европой и не собирается «губы надувать» из-за санкций. Об этом он сказал в интервью в фильме «Миропорядок», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Также, В.Путин заявил, что России легко сотрудничать по сирийскому вопросу как с США и Саудовской Аравией, так и с руководством самой Сирии.

«Легко почему? Мы не крутим хвостом и позицию не меняем. РФ сформулировала свою позицию на тех компонентах, которые являются общими и приемлемыми, и нам не нужно теперь прыгать из стороны в сторону, как блоха в аркане «, — сказал В.Путин.

В фильме, фрагмент из которого показали по телеканалу «Россия-1», В.Путин также отметил, что считает дружественным турецкий народ, подчеркнув, что Турция, по его словам, не Европа.

Читайте также: Путин впервые прокомментировал энергоблокаду Крыма

«Я уже говорил в послании, хочу повторить и сейчас и здесь еще раз: мы считаем турецкий народ дружественным народом и не хотим, чтобы у нас были свернуты отношения именно с турецким народом. Ну а что касается действующего руководства (Турции), ничто не вечно под Луной «, — сообщил президент России.

В интервью Путин также заявил, что Россия не собирается «надувать губы» на Европу из-за санкций.

«В отношениях между государствами должны быть интересы. Интересы европейских стран в том, чтобы объединять усилия — и в экономике, и в политике, и в борьбе с террором. Объединять усилия с Россией. Мы к этой работе готовы, мы открыты, не собираемся губы надувать из-за этих санкций. … Мы их ждем всех «, — сказал президент в интервью.

Полная версия фильма выйдет в эфир в воскресенье, 20 декабря, вечером.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

вв 19.12.2015 в 23:56

Верховный скотокацап. Чтоб ты сдох.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.