hronika.info
Мир

В России раскритиковали крымскую «власть»

В России раскритиковали крымскую «власть»Аксенов пожаловался на отсутствие финансирования Крыма.

Заявление главы Крыма Сергея Аксенова об отсутствии финансирования на программу по развитию полуострова вызвало удивление российского кабмина.

Об этом сообщил источник в ведомстве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства», — заявил источник.

По данным источника, 18 декабря в ходе круглого стола «Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций» глава полуострова Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» Крыму «до сих пор не было перечислено ни копейки».

Как отметил источник в правительстве РФ, 18 сентября года с Крымом и Севастополем были заключены соглашения, и из федерального бюджета было перечислено 2,77 миллиарда рублей на проектирование и строительство 139 объектов Программы (Крыму — 1,98 миллиарда рублей).

Читайте также: Российский журналист жестко высказался о Путине

По данным источника, сейчас из доведенных субсидий органами власти регионов контракты заключены только на 308 миллионов рублей.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU