hronika.info
Мир

Задержанных у здания ФСБ активистов отпустили из ОВД

Задержанных у здания ФСБ активистов отпустили из ОВД20 декабря, около десяти активистов вышли к зданию ФСБ на Лубянке с двумя плакатами.

В Москве из полиции отпустили четырех из семи задержаных 20 декабря участников акции у здания ФСБ на Лубянской площади, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Задержанный на Лубянской площади Василий Недопекин вышел на свободу из ОВД «Китай-город». На него составили административный протокол по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения).

Как рассказал сам В.Недопекин, на выходе из отдела полиции он поинтересовался у дежурного полицейского дальнейшей судьбой еще двух задержанных вместе с ним активистов, которые находятся в отделе полиции — Михаила Удимова и Елизаветы Никитиной. Сотрудник полиции, по словам Недопекина, сказал ему, что сегодня задержанных активистов ждать не стоит, что, видимо, означает, что их собираются оставить на ночь в ОВД.

Читайте также: В Москве у здания ФСБ задержаны активисты

В ОВД «Мещанский», где находятся Вера Лаврешина, Виктория Малясова и Семен Берсенев, на активистов составили протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения) и впоследствии тоже отпустили.

Напомним, в воскресенье, 20 декабря, около десяти активистов вышли к зданию ФСБ на Лубянке с двумя плакатами. На одном из них было написано: «Свободу Павленскому, Бученкову и Дадину». В течение двух минут полиция задержала всех участников акции.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU