hronika.info
Мир

Следствие не связывает убийство Немцова с политикой

Следствие не связывает убийство Немцова с политикойЗаказчики убийства Немцова до сих пор не установлены.

Российские следователи не нашли связи между убийством российского оппозиционера Бориса Немцова и его политической и общественной деятельностью.

Такое заявление сделал представитель следствия на заседании Басманного суда Москвы, где рассматривается жалоба потерпевших на отказ о переквалификации дела, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио.Свобода.

Ранее в сентябре, дочь Немцова Жанна попросила Следственный комитет РФ переквалифицировать обвинения со статьи «убийство» на статью «покушение на жизнь государственного или общественного деятеля».

Как уточнял адвокат дочери убитого оппозиционера, на момент его смерти Немцов был соголовой партии РПР-ПАРНАС, а также депутатом Ярославской областной думы.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля. По подозрению в убийстве были арестованы пять человек, в том числе бывший военнослужащий чеченского батальона Север Заур Дадаев, предполагаемый главный исполнитель преступления. Заказчиком следствие считает Руслана Мухудинова, он арестован заочно.

Читайте также: Песков рассказал, как Путин будет праздновать Новый год

В начале октября Рамзан Кадыров пригласил в Чечню Жанну Немцову, дочь убитого политика. Она требует допроса главы Чечни в рамках расследования. Кадыров обещал прийти на допрос, если Следственный комитет будет требовать.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU