hronika.info
Мир

Бывший представитель РПЦ предрек России катастрофу

Бывший представитель РПЦ предрек России катастрофуПо словам Чаплина, действия властей РФ – это политическое самоубийство.

Бывший официальный представитель РПЦ протоирей Всеволод Чаплин, уволенный с должности главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом, предрек России катастрофу.

Священник считает, что ситуация в стране продолжит ухудшаться из-за отсутствия общественной дискуссии и стремления властей «замолчать какие-то проблемы», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Если мы будем пытаться замолчать какие-то проблемы, мы можем отложить катастрофу на год или на два, но этим мы сделаем ее неизбежной. Некоторые считают, что нужно минимизировать общественную дискуссию, не замечать того, что происходит в умах людей, в сфере общения между людьми, и так мы спокойнее доживем до 17-го или 18-го года. Господа, так не будет», — сказал Чаплин.

По его словам, имеющая место в России цензура и пропаганда – путь к политическому самоубийству.

Читайте также: Песков рассказал, как Путин будет праздновать Новый год

«Охранительство, которое пытается зачистить сферу идей, закрыть ключевые вопросы для настоящего и будущего страны и мира, люди, которые так считают и действуют, совершают политическое самоубийство — их не будет», — заявил священник.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU