hronika.info
Мир

В России губернатор случайно «засветила» секретный аэродром

В России губернатор случайно «засветила» секретный аэродромЧиновница опубликовала фотографию, которая не предназначалась для публичного просмотра.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун ошибочно опубликовала фотографию секретного военного аэродрома под Оленегорском (Оленегорск-8), сделанную в августе 2014 года.

Фотографию Ковтун разместила в своем твиттере, сопровождая поздравление с Днем Дальней авиации РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В следующем твите губернатор отметила, что «свою боеготовность дальняя авиация подтвердила и в ходе воздушной операции в Сирии». Однако, спустя несколько минут твит с фотографией аэродрома и базирующихся на нем самолетов был удален. Вместе с тем, он до сих пор доступен в кэше Яндекса.

Чиновник опубликовала фотографию, которая «не могла предназначаться для публичного пространства, она несанкционирована».

Как уточнили в ФСБ России, фотосъемка на этом аэродроме «строго регламентирована: снимать можно исключительно с определенных ракурсов». Собеседник агентства не смог ответить на вопрос, фотография, опубликованная в твиттере Ковтун, сделана с нарушениями или нет.

Читайте также: СФ одобрил порядок погашения долгов жителей Крыма

Руководитель пресс-службы правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко, в свою очередь, заявил, что фотография была сделана с разрешения соответствующих спецслужб, а ее исчезновение из твиттера губернатора связал с техническими проблемами.

В России губернатор случайно «засветила» секретный аэродром

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU