hronika.info
Мир

В России венгерский консул попал в реанимацию после ДТП

В России венгерский консул попал в реанимацию после ДТППал Ене Фабиан получил тяжелую черепно-мозговую травму открытого типа.

В Дуванском районе Башкирии 25 декабря в результате столкновения Volvo S40 и ГАЗ-53 был тяжело травмирован консул Венгрии Пал Ене Фабиан из Екатеринбурга.

Об этом сообщает башкирский Минздрав, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Венгерский дипломат, консульство которого находится в Екатеринбурге, получил тяжелые травмы в аварии в Башкирии, мужчина госпитализирован в районную больницу, сообщил «РИА Новости» по телефону представитель Минздрава Башкортостана.

По данным ГИБДД Башкирии, 25 декабря в Дуванском районе Башкирии произошло столкновение легкового автомобиля Volvo S40 и грузовика ГАЗ-53. Но в ведомстве не сообщают о пострадавших. По сообщениям местных СМИ, в аварии пострадал водитель иномарки.

В Минздраве Башкирии сообщили, что в этой аварии тяжело травмирован консул Венгрии Пал Ене Фабиан из Екатеринбурга.

«Он получил тяжелую черепно-мозговую травму открытого типа, множество переломов костей и травмы грудной клетки. Сейчас он без сознания, находится на искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое», — рассказал собеседник.

Читайте также: Россия уничтожила более 100 тонн белорусских продуктов

По его словам, в районную больницу в село Месягутово Дуванского района, где находится дипломат, выезжали нейрохирурги из республиканской больницы и специалисты санавиации. «Сейчас он нетранспортабелен, его никуда нельзя двигать. Пока прогнозов никаких не даем. За ним наблюдают опытные специалисты», — пояснил собеседник.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU