hronika.info
Мир

Премьер-министр России отложил отмену «мобильного рабства» до апреля 2014 года

Премьер-министр России отложил отмену «мобильного рабства» до апреля 2014 годаНа официальном сайте правительства России появился новый документ, подписанный премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В постановлении идёт речь о том, что отмена «мобильного рабства» отложена аж до начала апреля 2014 года и это означает, что сроки реализации данного проекта немного сдвинулись, хотя должны были быть реализованы с 1 декабря текущего года. Когда законопроект об отмене «мобильного рабства» вступит в силу, каждый россиянин, являющийся пользователем мобильной связи, автоматически наделяется правом смены своего мобильного оператора, а вот номер телефона можно будет оставить прежним.

В Министерстве связи и массовых коммуникаций России говорят о том, что внедрение нового проекта в Законодательство РФ абсолютно оправдано и при правильной реализации правительственного постановления данной услугой должны будут воспользоваться не менее 3 млн человек. При чем услуга перехода к другому оператору с сохранением номера мобильного будет платной, но стоимость её не превысит 100 рублей.

Законопроект об отмене «мобильного рабства» был подписан ещё в конце прошлого 2012 года Владимиром Путиным, в котором речь шла о том, что с первого декабря 2013 года россияне, являющиеся пользователями мобильных операторов, имеют право переходить к одному оператору сотовой связи к другому и наоборот. Единственное, что если человек хочет перейти к другому оператору, но не менять свой номер, то ему нужно просто написать письменное заявление в офисе мобильной компании-оператора и оплатить стоимость услуги.

Читайте также: Вице-премьер министр России предложил переименовать регион из-за плохого звучания

Теперь, после подписания нового постановления премьер-министром, людям осталось ещё четыре месяца подождать, пока законопроект об отмене «мобильного рабства» не вступит в силу.

Источник: Forbes

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU