hronika.info
Мир

Россия не отдаст детей геям

Россия не отдаст детей геямПрезидент Владимир Путин заявил в пятницу, что Россия может внести поправки в закон об усыновлении детей зарубежными странами, чтобы предотвратить их воспитание однополыми парами.

Вопрос был поднят на встрече Путина с представителями законодательной власти страны Мариной Оргеевой, главой Законодательного Собрания западного региона России Калининграда. В качестве примера была приведена Франция, которая разрешила однополым парам вступать в брак и усыновлять детей.

Оргеева считает, что воспитание в такой семье может оказаться вредным для русских детей.

«Мы уважаем наших партнеров, но мы также требуем уважения к нашей культуре и традициям, этическим, правовым и моральным нормам», — прокомментировал Путин. «Я считаю, что у нас есть право вносить изменения. Рассмотрим этот вопрос, который является одним из первоочередных».

Законы, направленные на пропаганду гомофобии и ущемления сексуальных меньшинств, принятые в нескольких регионах России, были резко раскритикованы многими западными общественными деятелями и правозащитниками.

Усыновление детей из России в последнее время часто обсуждаемый вопрос, особенно после того, как правительство запретило усыновление российских сирот американцами в январе.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев