hronika.info
Мир

Россия винит Украину в обострении в Приднестровье

Россия винит Украину в обострении в ПриднестровьеРоссия снова сыпет обвинениями в адрес Украины.

По мнению Кремля, позиция официального Киева негативно влияет на ситуацию в регионе.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Показателем эволюции позиции Киева в приднестровском урегулировании является также затягивание с мая 2015 года назначение нового политического представителя украинской стороны в переговорном формате «5+2″. Озабоченность вызывает и то, что в 2015 году не состоялось ни одной встречи в этом переговорном формате», – подчеркнул Карасин.

Кроме того, Карасин обвинил Киев в отходе от «беспристрастного посредничества в диалоге между Кишиневом и Тирасполем», «запугивании мировой общественности якобы военной угрозой, которую представляет Приднестровье, откровенном экономическом и транспортном «удушении» левобережья Днестра».

«Это давление серьезно усугубил и без того сложную социально-экономическую ситуацию в Приднестровье», – заявил российский дипломат.

Карасин также отметил, что напряженность может усилиться «с реализацией планов Молдовы и Украины относительно организации совместного таможенно-пограничного контроля в отношении Приднестровья».

Читайте также: Турция сожалеет об обострении отношений с Россией

«Это, в частности, означает, что с 1 января 2016 года решением украинской и молдовской сторон будет изменена схема прохождения грузов, которые ввозят в Приднестровье. По оценке Тирасполя, дополнительное налоговое нагрузки на приднестровские предприятия превысит миллионов», – отметил Карасин.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

6 комментариев

Молдаванам 02.01.2016 в 21:17

Что есть разве такая страна Приднестровье ???? Что то знаю только страну Молдавия , а Приднестровье это искуственно созданное Московией типа прыща на теле Молдовы. Другими словами надо полностью закрыть границу с Приднестровьем этим самопальным . что бы это раковая опухаль была поглощена Молдавией как и должно быть . И потом взяться уже и за Московию можно.

Ответить
Odessa 02.01.2016 в 21:19

Очень правильно. Давно пора с этим анклавом русского мира и контрабанды кончать.

Ответить
ссср 02.01.2016 в 21:22

А ТАМ ЧТО УЖЕ ОБОСТРЕНИЕ———ТРУСЫ НЕ НА ЧТО КУПИТЬ ?

Ответить
Луганський 02.01.2016 в 21:26

задавить перекрыть все сообщение с пмром..тем самым перекрыть рашистам доступ до военных баз

Ответить
Флора 02.01.2016 в 21:29

А наши власти преступно пропускали до прошлого года военную рашистскую технику и самих рашистов.

Ответить
Баба 02.01.2016 в 22:20

Я из Баку, совершенно согласен с вами.Россия создала таких гниющих опухолей в некоторых республика.У Украины это Донбасс, в Молдавии преднестровье, в Грузии Осетия и Абхазии, в Азербаджане Нагорный Карабах. Почему Россия сует свой нос не в свои дела.Там где Россия там и беда.Сейчас она бомбит коренных жителей Сирии, лишь бы Асаду было хорошо. О никакой демократии в Сирии не может быть и речи.Надо создать в на теле России такие же опухоли,чтобы она знала каково это.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.