hronika.info
Мир

В России у Деда Мороза собираются отсудить 15 тысяч рублей

В России у Деда Мороза собираются отсудить 15 тысяч рублей В России подали в суд на Деда Мороза из Великого Устюга.

Росприроднадзор подал в суд иск к Деду Морозу из Великого Устюга о взыскании компенсации.

Об этом сообщили в Арбитражном суде Вологодской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Местное управление Росприроднадзора обратилось в суд о взыскании с ОАО «Дед Мороз» (туроператор по программе «Великий Устюг — Родина Деда Мороза») 15 тысяч рублей», — сказал собеседник агентства.

Он не смог уточнить, из-за чего у Росприроднадзора возникли денежные претензии к резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.

До 21 января стороны должны представить суду свои доказательства по делу.

Это не первый судебный спор Деда Мороза, в ушедшем году к нему предъявляли претензии службы ЖКХ за неоплаченные услуги канализации, соседи по резиденции и местное МВД, которые также взыскивали с него долги.

В октябре 2015 года Муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Великого Устюга пыталось взыскать с ОАО «Дед Мороз» почти 95,5 тысяч рублей. Однако в ноябре истец отказался от заявленных требований в полном объеме, и производство по делу прекратили.

Также водопроводно-канализационное хозяйство заявляло иск на более 388 тысяч рублей из-за задолженности Деда Мороза за отпуск воды и сброшенные сточные воды, а также пеней. Но и этот иск МУП отозвал.

Однако один судебный процесс Дед Мороз коммунальщикам проиграл — он задолжал истцам около 400 тысяч рублей также за услуги канализации. Суд взыскал с него не только сумму задолженности, но и неустойку, и расходы на госпошлину — в общей сложности более 416 тысяч рублей.

Кроме того, с ним судились соседи по резиденции, которым удалось выиграть у Деда Мороза свыше 3 миллионов рублей. Истец ООО «Вотчина» предоставил ответчику право пользования земельным участком в парке развлечений «Великий Устюг — родина Деда Мороза», за что ОАО «Дед Мороз» должно было компенсировать расходы по содержанию и благоустройству территории, но не сделало это.

Читайте также: Минобороны РФ придумало альтернативу отдыха за рубежом

Дед Мороз даже разбирался в судебном порядке с МВД — вневедомственная охрана также подавала заявление о возврате задолженности в 10 тысяч рублей, но впоследствии дело прекратили по просьбе истца.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU