hronika.info
Мир

Путин готовит новый военный сюрприз

Путин готовит новый военный сюрпризПрезидент РФ чрезвычайно ловко использует международные конфликты, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем.

В последние несколько лет российский президент Владимир Путин много раз устраивал миру военные сюрпризы. Об этом пишет обозреватель The Washington Times (WT) Тодд Вуд. По мнению автора, в 2016 году возможны новые геополитические неожиданности, исходящие от Кремля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Поскольку цены на нефть обвалились, а катализаторов для их роста нет, в обозримом будущем российская казна не пополнится. «Такой сценарий может оказать нестерпимое давление на Кремль, поскольку установка на модернизацию армии входит в противоречие со стремлением народа повысить уровень жизни», – говорится в статье.

«Путин чрезвычайно ловко использует международные конфликты, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем», – считает автор.

«Следующим шагом, призванным предотвратить общественное недовольство в России, могут стать дополнительные военные шаги на международной арене. Ось «Иран-Россия-Сирия» на Ближнем Востоке – интереснейшее новое явление», – пишет Вуд. Что если Россия завоюет нефтеносные районы на Ближнем Востоке или «раздует пожары завоеваний, пытаясь спровоцировать рост цен на нефть»? – рассуждает автор.

На взгляд Вуда, Путин – непредсказуемый человек, который «не боится применять военную силу, если считает, что это нужно России (и ее руководству), и способен побеждать. Запад бессилен перед российской агрессией: у него вообще нет никакого лидерства. Должно быть, Путин знает, что новый президент США будет намного сильнее и приступит к усилиям по возрождению геополитической мощи США. Следовательно, у России есть лишь 12 месяцев, чтобы совершить то, к чему она стремится в целях сохранения власти Кремля внутри страны. Наступили воистину опасные времена».

Читайте также: В России бомж изнасиловал 21-летнюю девушку

Как известно, в настоящее время дальнейшее падение цен на нефть сдерживают новости с Ближнего Востока: Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном после нападения на саудовское посольство в Тегеране.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU