hronika.info
Мир

Вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу в ближайшее время подниматься не будет

Вопрос о присоединении Украины к Таможенному союзу в ближайшее время подниматься не будетГлавы государств обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии Президенты России и Украины. Владимир Путин и Виктор Янукович встретились на мероприятии в прошлую пятницу в Сочи, где обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии. Напомним, следующая встреча должна состояться 17 декабря в российской столице. Вопрос о том, что Украина может стать полноправным членом Таможенного союза подниматься не будет. Об этом официально заявил Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря президента РФ.

Песков отметил, что в ходе этой встречи особое внимание будет уделено теме сотрудничества в сфере энергетики. На предстоящей встрече Россия-Украина главы двух государств обменяются мнениями по поводу возможного развития кооперация в промышленном секторе, высокотехнологическом секторе – авиа- и судостроении. Так же планируется обсудить возможность развития ракетостроительной сферы.

Ранее Владимир Путин и Виктор Янукович уже обсуждали сотрудничество в сфере финансов и кредитов, однако вопрос окончательно не был раскрыт.
Переговоры по данным вопросам будут продолжены в экстренном порядке.

Читайте также: Медведев ужесточил правила въезда для украинцев на территорию России

Напомним, ранее появлялась информация о том, что Украина присоединилась к Таможенному Союзу.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев