hronika.info
Мир

На перевале Дятлова обнаружен труп мужчины

На перевале Дятлова обнаружен труп мужчиныМужчине было около 50 лет.

На печально известном перевале Дятлова на Северном Урале обнаружили тело мужчины и следователи планируют отправится в тот район при благоприятной погоде.

Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Выезд на место следственно-оперативной группы с участием сотрудников МЧС будет решен сразу же, как только позволят метеоусловия», — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что это отдаленная местность, куда сложно добраться, а сейчас там сильный ветер и снег.

По предварительной информации, погибший — мужчина в возрасте около 50 лет, рассказал собеседник.

В полиции агентству рассказали, что 8 января в 0.10 в участок города Ивделя поступило сообщение от спасателей, что туристы нашли тело неизвестного человека за перевалом Дятлова.

В 1959 году при не выясненных до конца обстоятельствах погибла группа из десяти туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Поисковой группой на склоне горы Отортен, соседствующей с Холат-Сяхыл, была найдена их пустая палатка, позже — в километре-полутора ниже, в лесу, были обнаружены тела туристов.

Двое находились у остатков костровища, трое — на склоне Отортена, расположившись в десятках метров друг за другом, словно поочередно пытались вернуться к палатке, но замерзали по дороге. Спустя месяц неподалеку были обнаружены тела еще четверых.

Читайте также: На Камчатке вулкан выбросил семикилометровый столб пепла

С тех пор многие инициативные группы, зачастую именующие себя «дятловцами», пытались разгадать загадку таинственной смерти девяти туристов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU