hronika.info
Мир

Россия создаст три новых военных дивизии на западном направлении

Россия создаст три новых военных дивизии на западном направленииНа боевое дежурство в российских ракетных войсках стратегического назначения заступят пять ракетных полков.

В 2016 году Россия создаст три новых военных дивизии на западном направлении и поставит на боевое дежурство пять ракетных полков стратегических ядерных сил. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на пресс-конференции во вторник, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Шойгу не стал приводить причины формирования новых дивизий, отметив, что это будет одной из важнейших задач российского Минобороны в текущем году.

«Основной упор необходимо сделать на укрепление потенциала стратегических ядерных сил и реализацию оборонно-космических программ», – приводит слова Шойгу РИА Новости.

«В 2016 году на боевое дежурство в ракетных войсках стратегического назначения заступят пять ракетных полков, оснащенных современными ракетными комплексами», – добавил министр.

Читайте также: Минфин РФ изменит бюджет из-за цен на нефть

Также Шойгу отметил необходимость постоянного совершенствования инфраструктуры обеспечения стратегических ядерных сил, в частности, пунктов базирования подводных лодок с ядерным оружием и дальних ядерных бомбардировщиков.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU