hronika.info
Мир

«Чиновники» Донбасса отменили свой визит в РФ

«Чиновники» Донбасса отменили свой визит в РФ Теперь в СМИ гадают о цели визита Грызлова в Киев.

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР планировали отправить свои делегации «министров» в Москву, но поездка была отменена из-за визита в Киев представителя РФ в контактной группе по Донбассу Бориса Грызлова.

Как рассказал источник, встреча ряда «министров» ЛДНР в Москве с представителями российской власти должна была состояться 13 января, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Газета Ру.

«После визита в столицу министры должны были разъехаться по разным российским регионам для налаживания двусторонних экономических отношений. Однако накануне приезд министров отменили — как раз на фоне новостей о приезде Грызлова в Киев. Возможно, это связано с тем, что украинская разведка быстро узнала бы о приезде министров в Москву. А это стало бы дополнительным раздражителем при переговорах Грызлова в Киеве», — отметил источник.

Читайте также: Папа Римский начал свой первый визит в США

Как сообщалось, накануне Киев посетил Борис Грызлов. В предверии завтрашней встречи в Минске он провел переговоры с Леонидом Кучмой, в ходе которых обсудили повестку дня заседания Трехсторонней контактной группы.

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU