hronika.info
Мир

РФ пригрозила Сербии «Кельном номер два»

РФ пригрозила Сербии "Кельном номер два"Переговоры с Сербией о вступлении в Евросоюз планировали начать 14 декабря прошлого года.

При этом Рогозин утверждает, что «не хочет покушаться на вектор сербской политики по вступлению в Евросоюз», информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин считает, что Сербии угрожают нападения на женщин, аналогичные тем, что произошли в Кельне, если страна вступит в Евросоюз.

«Я думаю, что можно так догармонизироваться с Евросоюзом, что у вас здесь будет Кельн номер два. Поэтому вы осторожнее с этой гармонизацией, а то потом у вас пришельцы будут чувствовать себя хозяевами, а ваши женщины будут бояться выходить на улицу», — утверждает Рогозин.

Он заявил, что не хочет покушаться на вектор сербской политики по вступлению в Евросоюз, но «никак не может согласиться, что Евросоюз — это идеальное создание. Нет ничего более ужасного, чем европейская бюрократия».

Читайте также: Россия изучит список вооружений для армии Сербии, – Рогозин

Отметим, переговоры с Сербией о вступлении в Евросоюз планировали начать 14 декабря прошлого года.

Напомним, в новогоднюю ночь в Кельне на привокзальной площади произошли нападения на женщин. Сотни жительниц города и туристов сообщили о домогательствах и грабежи, которые совершали мужчины «арабской и североафриканской» внешности. За нападениями последовали массовые протесты против приема беженцев.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU