hronika.info
Мир

Военный бюджет России должен сократиться, — Порошенко

Военный бюджет России должен сократиться, - Порошенко По словам главы государства, санкции — это запрет доступа на рынки капитала, в результате чего Россия не может занимать деньги.

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что в результате действий международных санкций сокращается военный бюджет Российской Федерации.

Об этом он сказал на пресс-конференции, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

По словам главы государства, санкции — это запрет доступа на рынки капитала, в результате чего Россия не может занимать деньги.

По убеждению Порошенко, такой запрет создает значительные трудности.

«Посмотрите, что сейчас происходит с «Роснефтью», с «Газпромом», а во второй половине 2016-го и в 2017 году у них объем заимствования, который им нужен, очень большой. И это уже (скажется) на уровне жизни, на сокращении бюджета», — заявил Порошенко.

По его убеждению, сокращение бюджета РФ будет влиять и на сокращение военного бюджета.

«Сокращение военного бюджета уменьшит возможность или угрозу для дестабилизации ситуации, поскольку это дает основания рассчитывать на более умеренную политику», — сказал Порошенко.

Он заявил, что комплекс мер, предпринимаемых международным сообществом, «дает основания для сдержанного оптимизма, но мы должны быть готовы к любому развитию событий».

Читайте также: США приняли военный бюджет: возможны поставки оружия Украине

Именно поэтому, по словам президента, укрепляется армия, финансируется военно-промышленный комплекс, активизируется международная деятельность Украины.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU