hronika.info
Мир

Российские депутаты опасаются, что россияне захотят в Европу

Российские депутаты опасаются, что россияне захотят в ЕвропуВладимир Федотки – депутат Государственной Думы Российской Федерации опасается, что в России может быть организован свой «Майдан». Об этом он заявил во время обсуждения заявления Госдумы РФ о событиях, которые происходят в Украине.

Российский депутат склонен полагать, что такой сценарий развития событий может произойти и в России, так как уровень жизни среднестатистического россиянина намного ниже, нежели у европейцев.

Чиновник отметил, что этим заявлением нельзя ограничить обсуждение ситуации в Украине, необходимо уделить внимание положению Украины и тому, как эти событие могут повлиять на гражданскую позицию в России. Если в самое ближайшее время правительство не рассмотрит эту ситуацию, то получит свой «Майдан».

По мнению Федоткина, ситуация в соседней Украине является тревожным звонком для России. Он говорит, что все бегут не в Россию, а в Европу, где лучше зарплаты, пенсии, производство, образование и наука. Он недоволен, что в России нет ничего отечественного. В пример он привел карандаши, которые тоже производятся заграницей. По его мнению, эта одна из возможных причин.

Читайте также: В России увеличилось количество фальсификата молочных продуктов

Политик заявил, что на территории РФ должна быть лучшая экономическая ситуация, нежели на Западе. Только в этом случае жизнь людей будет лучше, и россиянам не нужно будет никуда уезжать.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU