hronika.info
Мир

Серия Call of Duty перебралась за отметку в 250 миллионов проданных копий

Серия Call of Duty перебралась за отметку в 250 миллионов проданных копийФраншиза уже седьмой год подряд возглавляет список бестселлеров в Северной Америке.

Нравится вам это или нет, но Call of Duty продолжает ставить финансовые рекорды. Activision объявила, что серия перебралась за отметку в 250 миллионов проданных копий.

Других цифр издательство не называет, но уверяет, что Call of Duty в 2015-м превзошла всех конкурентов и по деньгам, и по тиражам. Как утверждают аналитики из NPD, франшиза уже седьмой год подряд возглавляет список бестселлеров в Северной Америке, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на stopgame.ru.

Генеральный менеджер Call of Duty Роб Костич (Rob Kostich) говорит, что шутеры этой линейки добились успеха благодаря потрясающим «экспириенсам», которые создают все разработчики серии. Свою роль сыграло и преданное сообщество поклонников.

Читайте также: Снуп Догг обматерил Xbox One и пригрозил купить PlayStation 4

Отдельно Activision поздравляет Treyarch, которая, по мнению корпорации, выдала «невероятно захватывающую и чрезвычайно весёлую» Black Ops III.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU