hronika.info
Мир

Петербургские врачи забыли в теле роженицы простыню

Петербургские врачи забыли в теле роженицы простынюПростыню изъяли у женщины в другой клинике.

Сотрудники петербургской клиники забыли после родов в животе простыню. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщается, в конце ноября женщина поступила в клинику университета им. академика Павлова, где врач-гинеколог приняла решение о тактике родов оперативным путем.

После операции пациентка обратила внимание на то, что ее живот после беременности не только не уменьшился, но стал еще больше и потвердел. Кроме того, появилась острая боль, которая не утихала.

Однако уже через двое суток после операции петербурженку перевели из реанимации в палату. При этом врачи после УЗИ говорили пациентке, что заметили только скопление жидкости и большую гематому. Пациентке назначили антибиотики.

Через 12 дней ее выписали из клиники «в удовлетворительном состоянии». 14 декабря «скорая помощь» доставила женщину в Военно-медицинскую академию им. Кирова. На операции врачи обнаружили в животе женщины операционную простыню.

«В рану предлежит пропитанная гноем простыня, ограниченная капсулой абсцесса, из которого эвакуировано около 2,5 литров гнойного содержимого без запаха», — указано в протоколе операции.

Врач из клиники, где принимали роды у женщины, уверяла, что не знает, каким образом в животе оказалась эта простыня.

Читайте также: Власти РФ рассматривают пессимистичные прогнозы

После публикаций в СМИ, сотрудники петербургской прокуратуры заинтересовались инцидентом. Как говорится на сайте учреждения, в клинике им. Павлова проведут проверку сотрудников, непосредственно оказывавших помощь пострадавшей женщине, так и руководства медучреждения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Такведь 15.01.2016 в 16:12

это руССкая нанотехнология.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.