hronika.info
Мир

В Москве ДПС не пропустила скорую с ребенком из-за кортежа с мигалками. Видео

В Москве ДПС не пропустила скорую с ребенком из-за кортежа с мигалками. ВидеоВидео получило широкий общественный резонанс.

В Сети появилось видео, как в России полицейский не пропустил автомобиль «скорой помощи» из-за кортежа. Человек, снявший видео, со слов водителя «скорой» рассказал, что в медицинском авто был грудной ребенок, которого везли в роддом.

Когда по перекрытой трассе проехал кортеж из четырех автомобилей с мигалками, полицейский отдал ему честь, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Видео получило в России общественный резонанс. После этого в ГУ МВД по Москве заявили о начале проверки этого случая. В Общественной палате также пообещали изучить видео и просят отнестись к ситуации без паники.

Читайте также: В Киеве произошло тройное ДТП с участием «скорой помощи»

«Мы не знаем, какая была оперативная обстановка, не знаем всех деталей. Поэтому надо внимательно изучить эту ситуацию, и мы со своей стороны, по линии комиссии безопасности Общественной палаты, возьмем ситуацию на контроль для того, чтобы разбирательство по этому делу было беспристрастным и объективным», — заявил председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU