hronika.info
Мир

Российские саперы заминировали подступы к Москве

Российские саперы заминировали подступы к МосквеСаперы менее чем за час заминировали полосу шириной 100 метров на протяжении 10 километров.

Штаб Западного военного округа РФ провел учения в Подмосковье по минированию противотанковыми минами подступов к российской столице, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, военнослужащие инженерно-саперных подразделений в ходе тактико-специальных учений в Подмосковье отработали минирование танкоопасных направлений и поражение бронетехники противотанковыми минами:

«Для постановки минных полей, в том числе дистанционным способом, были применены универсальные и гусеничные минные заградители. Менее чем за час заминирована полоса протяженностью более 10 км и шириной около 100 м. Падавший снег замаскировал установленные боеприпасы», — сказано в сообщении.

Кроме того, с помощью противотанковых мин были уничтожены восемь единиц бронетехники «противника», имитируемой полноразмерными макетами.

Читайте также: Кадыров пообещал «вредителям России» VIP-места в психбольницах

В маневрах приняли участие свыше 1,2 тыс. военнослужащих, около 200 единиц военной и специальной техники.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

7 комментариев

Мыкола 19.01.2016 в 17:00

А вы кого боитесь больше — бендеровцев, пендосов или своих сограждан. Эх, Пуйло!!! Доруководился до ручки. Так на очке перднешь и разрыв сердца схлопочешь с перепугу.

Ответить
Lis 19.01.2016 в 17:07

О, ты смотри — уже готовятся "защищать Москву от внешней агрессии"??? Не, лишенцы, вы сами друг друга через годик или сожрёте с голодухи, или перестреляете. Что, в общем-то, всё равно.

Ответить
Halk 19.01.2016 в 17:14

А снимать мины… или пусть подрываются???

Ответить
Мотря 19.01.2016 в 18:39

Йопанные в ддуппу окраинцы заволновались…

Ответить
вася 23.01.2016 в 20:07

Странные люди эти русские. Зачем городить мины вокруг Москвы? Если ее и решат уничтожить, то сделают это конечно же с воздуха.

Ответить
Нерыгыанал з України 23.01.2016 в 20:08

Не бійтеся, у Правого сектора немає важкої бронетехніки!

Ответить
Мария 24.01.2016 в 15:02

Скорей бы эта па-Раша сдохла,перед этим разложившись на части,которые в полной изоляции от всего мирового сообщества,исчезли с планеты Земля.Только смерть и полное очищение Земли от террористов раши и ватной биомассы,навсегда остановит нищебродную и пьяную рашу,с ее рабским,тупым народишкой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.