hronika.info
Мир

Россиянам все же удается попасть на пляжи Турции

Россиянам все же удается попасть на пляжи ТурцииКак известно, РФ запретила россиянам отдыхать в Турции.

Некоторые турфирмы пытались обойти запрет на продажу туров в Турцию, отправляя туристов на отдых в эту страну через соседние с РФ государства. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы начали очень интенсивно проверять исполнение турфирмами запрета на реализацию туров в Турцию в декабре и обнаружили некоторые особенности в оказании этой услуги. Выяснилось, что можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию», – сказала Попова.

Таких случаев было выявлено «немало», отметила глава Роспотребнадзора. Однако точно подсчитать число нарушений пока сложно, поскольку, например, несколько турагентов могли реализовывать продукт одного туроператора. Турфирмы-нарушители привлекаются к административной ответственности, на них накладываются штрафы, добавила Попова.

«Нельзя продвигать тур, который запрещен», – подчеркнула руководитель Роспотребнадзора.

При этом главный санитарный врач РФ посетовала, что россияне, покупающие такие туры, не хотят заботиться о своем здоровье. «Ведь это же большой риск, не просто так запрещено. Там постоянно что-то взрывается, и очевидно, что сегодня это не закончится. Когда эти риски будут минимизированы настолько, что поездки будут безопасны, тогда, конечно, но не сегодня», – сказала она. Кроме того, сейчас дополнительным риском при поездке в Турцию является «крайне неблагоприятная ситуация» по гриппу в этой стране, заметила Попова.

Читайте также: В России резко подскочил курс евро

Как известно, РФ запретила россиянам отдыхать в Турции послет ого, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который. Как утверждает Анкара, вторгся в воздушное пространство страны.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU