hronika.info
Мир

В России заявили о раскрытии дела Немцова

В России заявили о раскрытии дела НемцоваБастрыкин упомянул дело Немцова среди нескольких громких дел 2015 года.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что дело об убийстве Бориса Немцова было раскрыто еще в прошлом году.

«В 2015 году раскрыто убийство Бориса Немцова», — сказал глава СК, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

Бастрыкин упомянул дело Немцова среди нескольких громких дел 2015 года.

«В 2015 году раскрыты убийство Бориса Немцова, убийство директора завода «Кока-Кола» Дмитрия Сошнева; убийства «бандой ГТА» владельцев автотранспорта; изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе «Дон»», — рассказал Бастрыкин.

Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля. После смерти политика стало известно, что он работал над докладом о том, что на востоке Украины на стороне террористов воюют российские войска.

Следствие пришло к выводу, что убийство оппозиционного российского политика Бориса Немцова никак не связано с его политической и государственной деятельностью.

Руслан Мухудинов являлся личным водителем командира роты «Севера» Руслана Геремеева. Предполагаемый исполнитель убийства политика — Заур Дадаев — в своих показания заявлял, что преступление было совершено по просьбе некоего Русика. Как уже сообщалось СК РФ однозначно идентифицировал Русика как Руслана Мухудинова. После этого он был объявлен в оперативный розыск, но найти его так не удалось.

Читайте также: Дочь Немцова покинула Россию из-за угроз

Адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров подтвердил информацию о предъявлении обвинений Мухудинову. При этом он отметил, что ожидает таких же шагов следствия и в отношении Руслана Геремеева.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев