hronika.info
Мир

Кремль прокомментировал курсовые кульбиты российской валюты

Кремль прокомментировал курсовые кульбиты российской валютыВ Кремле отметили, что Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует.

В Кремле не считают колебания на валютных рынках свидетельством обвала рубля, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, употреблять фразу обвал рубля не совсем корректно. В Кремле отметили, что Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует.

«Я не употреблял бы слово «обвал». Курс действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал…В данном случае нет оснований полагать, что у Центрального банка отсутствуют сценарии, которые призван избежать действительно обвальных явлений», — заверил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь главы РФ отметил, что в правительстве совещания по поводу ситуации на валютном рынке происходят в эти дни на постоянной основе , а информация в рабочем режиме так или иначе докладывается президенту.

Читайте также: Курс доллара в России пробил отметку в 85 рублей

Однако, специальных совещаний по курсу рубля не запланировано, но на следующей неделе глава государства встретится с членами правительства и возможно, в рамках общих обсуждений отдельно будет поднята и эта тема.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU