hronika.info
Мир

Путин рассказал о вкладе Ленина в развал СССР

Путин рассказал о вкладе Ленина в развал СССРПрезидент России рассказал о результатах деятельности Ленина.

Президент РФ Владимир Путин резко высказался о результатах деятельности и идеях вождя революции Владимира Ленина, которые, по его мнению, привели к разрушению исторической России.

Таким образом он ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского Совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пастернака «Высокая болезнь», в которой тот анализирует Октябрьскую революцию и говорит про Ленина: «Ивот, его увидев в яви, я думал, думал без конца об авторстве его и праве дерзать от первого лица». «Ответ такой: он управлял теченьем мысли и только потому – страной», – продолжил Ковальчук, предложив и в научной среде «найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях», передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там (тоже была)», – сказал Путин, завершая заседание президентского Совета.

Журналисты позже поинтересовались у пресс-секретаря президента РФ Пескова, почему в ходе заседания президентского совета по науке и образованию Путин достаточно резко высказался в адрес Ленина.

«Разговор сегодня шел достаточно откровенный, озвучивались разные точки зрения и в данном контексте президентом была озвучена его точка зрения», — сказал Песков.

«Вряд ли это должно быть поводом для возмущения; скорее, это может быть поводом для несогласия, но собственно каждый, в том числе президент, вправе иметь свое отношение к роли той или иной личности в истории», — пояснил он.

Читайте также: Борьба с коррупцией в Украине неэффективная, — эксперт

Он также отметил, что вопрос о захоронении тела Владимира Ленина не стоит в повестке дня и не обсуждается.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

ИВАН 21.01.2016 в 20:44

Историк хренов. На себя посмотри. Слепой пастух,ведущий собственное стадо в пропасть. ПТН-ПНХ !

Ответить
UA 21.01.2016 в 20:57

Интересно, рашисты хоть сами понимают, что творится в их тупых бОшках? За советским союзом слезы льют, клянут американцев за развал. А Ленин, оказывается, развалил россию, подложил атомную бомбу, создав советский союз. Плохой, значит, дядя был.
А в Украине, когда памятники плохому дяде валят, — вой стоит по всей рашке…. не нравится.)))
Дебилы, бля… (С.Лавров)….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.