hronika.info
Мир

В России упал военный истребитель-перехватчик МиГ-31

В России упал военный истребитель-перехватчик МиГ-31Под Владивостоком потерпел крушение российский военный самолет МиГ-31. Два катапультировавшихся пилота находятся в больнице.

Утром субботы, четырнадцатого декабря, под Владивостоком потерпел крушение истребитель-перехватчик МиГ-31. Как сообщили в пресс-центре Министерства обороны РФ, катапультировавшиеся летчики находятся на обследовании в военном госпитале Владивостока. Авиакатастрофа произошла в Приморском крае около половины шестого утра субботы. Пилоты МиГ-31 выполняли испытательный полет без боекомплекта на борту. По предварительной версии, истребитель потерпел крушение из-за отказа одного из двигателей.

Читайте также: Самолету пришлось совершить вынужденную посадку в Ереване: на борту умер гражданин Украины, обстоятельства выясняются

Для расследования причин крушения истребителя создана специальная комиссия, в которую вошли специалисты Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ. В ведомстве отметили, что плановый ремонт рухнувшего истребителя проводился в этом году.

Источник: svit24.net

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU