hronika.info
Мир

В России верят в нефть дороже $30

В России верят в нефть дороже $30Спрос на «черное золото» вырастет, считает министр экономики РФ.

Среднегодовая цена на нефть в 2016 году будет выше $30 за баррель, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я думаю, что некоторая ребалансировка будет. Среднегодовая цена на нефть будет не такая, как сегодня – будет выше», – сказал он.

Глава Минэкономразвития России также отметил, что видит потенциал восстановления нефтяных цен. «Рост спроса – это факт, в 2015 году на 1,5 млн баррелей примерно спрос увеличился. Глобальная экономика на 3% выросла, значит, спрос точно вырастет», – полагает Улюкаев.

Тенденция к снижению ВВП России в декабре 2015 года, по предварительным данным, не сохранилась, заявил Улюкаев. «Я думаю, что тенденция (к падению ВВП) не продолжится – у меня такое ожидание. Декабрь к ноябрю не ухудшился – это я так ожидаю», – сказал он.

Читайте также: В России полиция заблокировала автопробег в честь Путина и Кадырова

Ранее Улюкаев сообщал, что, по предварительной оценке, спад ВВП РФ в 2015 году составил 3,9%. Последний прогноз Минэкономразвития предусматривал спад в целом по году на уровне 3,7-3,8%. В настоящее время министерство пересматривает оценки на 2016 год.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU