hronika.info
Мир

Российских туристов в Турции пугают планами ИГИЛ

Российских туристов в Турции пугают планами ИГИЛРоссиян в Турции будут захватывать в заложники, заявили в Ростуризме.

В Ростуризме заявили, что террористы организации «Исламское государство» планируют захватить заложников из числа граждан Российской Федерации, находящихся в Турции.

Об этом сообщает сайт российского ведомства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«По имеющейся информации, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками», — сказано в сообщении.

В Ростуризме отметили, что все неорганизованные туристы, выезжающих в Турцию, должны принять всех возможные меры по обеспечению личной безопасности.

Читайте также: Рейтинг Путина среди россиян стал падать

Напомним, российские туроператоры начали аннулировать поездки в Турцию еще в ноябре 2015 года после инцидента со сбитым российским Су-24. Тогда МИД РФ рекомендовал российским туристам воздерживаться от поездок в Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы, а позже Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров. «Формально это рекомендация, но у нас рекомендации приравнены к запрету», — пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU