hronika.info
Мир

Путин намерен позаботиться об украинцах, работающих в РФ

Путин намерен позаботиться об украинцах, работающих в РФНа сегодняшней встрече главы России и Украины обсудили ряд важных для обеих стран вопросов. Особое внимание Виктор Янукович и Владимир Путин уделили гуманитарным вопросам.

Президент России Владимир Путин считает важной гуманитарную составляющую двусторонних отношений с Украиной.

Как передает корреспондент «Сегодня», об этом Путин заявил на заседании украино-российской межгосударственной комиссии, которое проходит в Москве.

«Гуманитарная составляющая важна для многих. В том числе, в России работает, по разным оценкам, до 5 млн украинцев. Им надо создать условия, чтобы они могли нормально жить и работать», — сказал глава РФ.

Обсуждая гуманитарное сотрудничество между странами, президенты Украины и России затронули вопрос празднования 200-летия со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко.

«Это тот поэт, который объединяет наши народы», — сказал Виктор Янукович, добавив, что Шевченко был пророком.

Как ожидается, на шестом заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов двух стран будет обсуждаться предоставление Украине кредита, который, по данным источников, составляет 15 миллиардов долларов. Также на встрече будет решаться вопрос цены на газ для Украины.

Читайте также: Путин и Янукович сегодня обсудят цены на газ и возможность предоставления Москвой кредита для Украины

Оппозиция неоднократно заявляла, что именно 17 декабря Янукович собирался подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз, однако представители власти это опровергли.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU