hronika.info
Мир

Россия за неделю ударила по ИГИЛ более 1300 раз

Россия за неделю ударила по ИГИЛ более 1300 раз В Минобороны РФ заявили о более 1300 ударах по ИГИЛ в Сирии за неделю.

По словам генерала, были атакованы 1354 объектов боевиков в сирийских провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Ракка, Дераа и Дейр-эз-Зор.

В течение прошлой недели российская авиация, в том числе дальние бомбардировщики Ту-22М3, нанесла свыше 1300 авиаударов по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТАСС.

Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Самолеты дальней бомбардировочной авиации оказывали поддержку подразделениям сирийских правительственных войск, обороняющим город Дейр-эз-Зор. В результате авиаударов, нанесенных бомбардировщиками Ту-22М3 с территории Российской Федерации совместно с самолетами оперативно-тактической авиации, действующими с авиабазы «Хмеймим», поражено 23 важных цели террористов в данном районе», — сказал он.

Конашенков заявил, что российская авиация за минувшую неделю нанесла удары по более чем 1,35 тыс. объектов террористов в Сирии.

«За прошедшую неделю российские самолеты в Сирийской Арабской Республике выполнили 468 боевых вылетов. В том числе 24 вылета с российской территории совершили дальние бомбардировщики Ту-22М3», — сказал он.

Читайте также: Обама рассказал, как Россия помогает террористам ИГИЛ

По словам генерала, были атакованы 1354 объектов боевиков в сирийских провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Ракка, Дераа и Дейр-эз-Зор.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU