hronika.info
Мир

Песков рассказал про погибшего в Сирии российского военного

Песков рассказал про погибшего в Сирии российского военногоРоссийский военный советник не принимал участия в боевых действиях, отметил Песков.

В Кремле заявили, что убитый 1 февраля в Сирии минометным огнем боевиков «Исламского государства» российский военный советник не принимал участия в боевых действиях. Об этом сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Они не принимают участия в наземных операциях, они консультируют. В Минобороны были даны разъяснения, речь идет именно о консультантах и связано это с обучением сирийских коллег [обращаться] с той техникой, которая поставляется в Сирию в рамках действующих контрактов», — рассказал Песков.

Он отметил, что «обучение проводится так и там, где это признано целесообразным», и не стал раскрывать имя убитого.

О гибели российского военнослужащего стало известно 3 февраля. В Минобороны России подчеркивали, что он был убит, когда осуществлял помощь сирийской армии в отношении нового вооружения.

Читайте также: Россияне впали в депрессию, стали испытывать зависть и злость к окружающим

Это четвертая потеря российской армии за время военной операции в Сирии. Ранее погибли командир бомбардировщика Су-24, сбитого Турцией 24 ноября, а также морпех, участвовавший в спасении штурмана самолета. В октябре в Сирии совершил самоубийство российский контрактник.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU