hronika.info
Мир

Россия знает как ответить Украине за визы

Россия знает как ответить Украине за визы В России пригрозили симметричным ответом в случае введения Киевом виз.

В России заявили, что будут вынуждены ответить симметрично в случае принятия Украиной решения об отмене безвизового режима.

Об этом в пятницу заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТАСС.

«Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме, Россия ответит симметрично», — констатировал Слуцкий. И это, по его словам, «к сожалению, отразиться на простых гражданах», поскольку, «у нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях».

«Поэтому, если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким», — подчеркнул глава комитета. Он обратил внимание, что для российской стороны это «будет принципиальным».

Читайте также: Россия нашла как ответить Украине за санкции

Напомним, первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий предлагает парламенту принять постановление о прекращении действия Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU