hronika.info
Мир

Россия начала внезапную проверку боеготовности войск у границ Украины

Россия начала внезапную проверку боеготовности войск у границ УкраиныРано утром войска Южного военного округа привели в полную боеготовность.

Россия начала внезапную проверку боеготовности войск Южного военного округа и отдельных соединений Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации. Об этом заявил в понедельник министр обороны Сергей Шойгу.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего сегодня с пяти часов утра войска Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации приводятся в боевую готовность «Полная», — передает его слова Интерфакс, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«С этого времени мы приступили к внезапной проверке боевой готовности войск на Юго-западном стратегическом направлении», — добавил Шойгу.

По его словам, в ходе проверки будет оценена степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации, а также готовность авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и гособъектов.

«Особое внимание следует обратить на проверку готовности системы управления войсками с развертыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений в полном объеме…», — сказал министр на совещании.

Читайте также: 8 февраля Президент РФ встретится с королем Бахрейна

Как известно, Южный военный округ находится на восточной границе Украине в районе Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

3 комментария

РУССКАЯ 08.02.2016 в 11:53

Россию мордуют со всех сторон, сыплются угрозы от НАТО и США (и даже от отсталого штата США — Украины), приблизили НАТО вплотную к границам РОССИИ и, при этом, орут на весь мир, что "Путин бряцает оружием" !!?? Что-то попутали?? Сами провоцируют и вынуждают Россию находиться в повышенной боеготовности, но в то же время им не нравится, что Россия всегда готова достойно и быстро ответить на внешние угрозы. Что-то НАТО и США заигрались, постоянно дёргают "кота" то за хвост, то за усы. Не забывайте, что у "кота" есть острые зубы и цепкие когти!! А когда его вконец доведёте и разозлите, пеняйте сами на себя! Мало вам не покажется! НАТО и США — каждый наскребет, на свой хребет.

Ответить
срусской 08.02.2016 в 14:04

Если бы США планировали уничтожить паРашу, то наверно они что то бы делали за последние 10 лет. Проводи ли бы обработку граждан внутри США , стягивали бы силы и тд. Но ничего этого они даже против путинской раши они не делали. Им нахрен не нужна была эта страна. Никто о ней и не вспоминал после холодной войны. Даже перезагрузку отношений пытались провести. И только после того как ППХ начал ломать границы в Европе , США начали понимать , от кого исходит угроза для мира. Интересным будет 2017 год с новым президентом США . И кто бы он не был, демократ или республиканец, позиция США будет активней…

Ответить
РУССКАЯ 09.02.2016 в 17:22

Ну вот, встрял облизун США, бандеровец, который назвал себя "срусский". Не захлебнулся бы собственным ядом. Где тебе понять, зомбированному, что США не нападают на Россию только по одной причине — БОЯТСЯ получить "леща"! Россия способна справиться с США, её боевая мощь где-то даже сильнее штатовской и натовской. Тебе, бандеровец, это прекрасно известно, от этого ты в бессильной злобе и ярости огрызаешся. трусливо, по-бандеровски прячетесь за спину США и оттуда до хрипоты тявкаете на Россию и россиян. Только Бог не дал бодливой корове рогов, а то вы бы забодали нас. Ха-ха! Бодаетесь пустой головой, совсем ум потеряли от сотрясения.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.