hronika.info
Мир

Компанию из России уличили в создании сложной схемы мошенничества

Компанию из России уличили в создании сложной схемы мошенничестваРазработка приносила компании из РФ порядка 250 тысяч долларов в день.

Канадская компания Sentrant, работающая в сфере кибербезопасности, подозревает российского разработчика программного обеспечения для мобильных телефонов Academ Media в создании сложнейшего мошенничества в Интернете. Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По их мнению компания из Новосибирска действовала используя онлайн-сервис рекламы MoPub, который принадлежит популярной социальной сети Twitter.

Мошенники встраивали в свои мобильные приложения мошеннический код, который делал рекламные баннеры невидимыми для пользователей, а рекламодатели продолжали платить за количество просмотров.

Сотрудники Sentrant обнаружили в Google Play порядка 200 приложений с вредным кодом. Как считают эксперты, они ежедневно приносили российской компании порядка 250 тысяч долларов.

Читайте также: В России хотят окончательно разорвать отношения с Турцией

В свою очередь, Academ Media обвинения в ее сторону категорически отвергает и заявляет, что год назад в результате хакерской атаки у компании были похищены данные, а приложения были переписаны для совершения мошенничества.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU