hronika.info
Мир

Москва празднует Первомай

Москва празднует ПервомайВ Москве первого мая в 16 санкционированных демонстрациях примут участие в общей сложности около 90 000 человек.

Правящая партия Единая Россия приведет около 65,000 человек. В марше примут участие члены профсоюзов и прокремлевских групп. Он пройдет от Столешникового переулка на Тверской улице до Манежной площади, где участники проведут митинг.

Партия Справедливая Россия отказалась от политического формата демонстраций и проведет джазовый концерт в парке. Наряду с концертами, будет провдена выставка игрушек для детей, депутат Госдумы Андрей Туманов поделится советами по садоводству для дачников. Партии проведут митинг во главе с лидерами партии Сергеем Мироновым и Николаем Левичевым.

Коммунистическая партия проведет традиционный марш, который начнется в 11 утра на Калужской площади возле статуи В.И.Ленина. Лидер партии Геннадий Зюганов выступит на митинге перед 5000 человек.

Националистическая партия ЛДПР проведет шествие под своими флагами от Пушкинской площади до отеля Метрополь, где будут подавать угощения, мороженое и раздадут сувениры. Планируется участие около 5000 человек.

Проезд в центре будет заблокирован или ограничен на нескольких улицах в центре Москвы, в частности, во время проведения митингов и шествий.

Оппозиция сосредоточит свои усилия на годовщину митинга, который состоится 6 мая на Болотной площади в 6 часов вечера.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU