hronika.info
Мир

Российские пограничники обстреляли контрабандистов на границе с Украиной

Российские пограничники обстреляли контрабандистов на границе с УкраинойДвое человек получили травмы.

Пограничники РФ обстреляли контрабандистов, преследуя их на границе с Украиной. Последние пытались незаконно провезти на территорию РФ сигареты. Двое человек получили травмы.

В пограничном управлении ФСБ РФ в Ростовской области рассказали об инциденте, который случился на украинско-российской границе, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

В районе реки Северский Донец Тарасовского района пограничный отряд поймал контрабандистов, пытавшихся незаконно провезти из Украины на территорию РФ крупную партию сигарет. Сначала контрабандисты переправили сигареты через реку на лодках, а потом попытались скрыться с товаром на двух автомобилях марки УАЗ «Патриот».

«В ходе задержания один из правонарушителей не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке и направил свой автомобиль на пограничный наряд. Сотрудникам пришлось применить оружие. Один из задержанных получил ранения по касательной кисти руки и правого бедра. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает», — сообщили в пограничном ведомстве.

Один из российских пограничнико также получил травму – перелом ноги. Он госпитализирован. Контрабандный товар в объеме 10 тыс. пачек сигарет был изъят.

Читайте также: Пограничники перехватили контрабандистов с табаком на границе с Румынией

Что касается задержанных, то против них хотят открыть уголовное производство за применение насилия к правоохранительным органам и контрабанду табачных изделий. При этом не уточняется, являются ли они гражданами Украины или России.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU